Resultado de licitación
PRESTACIONES PARA RESOLUTIVIDAD 2025
Código 07824ae3-9534926 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
- Monto adjudicado
- CLP 3.590.430
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
RUT 161675962
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
OPTICA CRISTINA ARAYA E.I.R.L. | Optica Victûa
RUT 779967468
ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION
RUT 768965285
OtoAudio | OtoAudio
RUT 767443056
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes ópticos en cristal blanco para personas de 15 a 64 años de edad con cuadros de vicio de refracción , según receta que emita Oftalmólogo (ver términos técnicos de referencia). | 350 Unidad | CLP 6.299 |
| Consultas de la especialidad de oftalmología para resolver cuadros de vicio de refracción en personas de 15 a 64 años (ver términos técnicos de referencia). Se requiere médico con especialidad en oftalmología. | 220 Unidad | CLP 6.299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.