Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE CINTAS TINTAS Y TONER ORIGINALES
Código 07841c0a-9432989 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 130.822.560,6
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL CATIRE SPA | COMERCIAL CATIRE SPA
RUT 776779229
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777243837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner para impresora marca BROTHER modelo DCP L2540 (TN2370) | 600 Unidad | CLP 51.557,34 |
| Tóner para impresora marca BROTHER modelo MFC L5900 (TN3479) | 400 Unidad | CLP 100.847,34 |
| Tóner para impresora marca BROTHER modelo DCP L5660DN (TN3619) | 150 Unidad | CLP 150.827,4 |
| DRUM para impresora marca BROTHER modelo DCP L2540 (DR2340) | 200 Unidad | CLP 70.780,44 |
| DRUM para impresora marca BROTHER modelo MFC L5900 (DR3460) | 120 Unidad | CLP 114.451,38 |
| DRUM para impresora marca BROTHER modelo DCP – L5660DN (DR3609) | 50 Unidad | CLP 180.697,14 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.