Resultado de licitación
Servicios de Docencia para actividades relacionadas con la Ley N° 18.834 del Pac Local Capacitación del Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara año 2024
Código 0786655d-9362115 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.560.440
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE VALPARAISO | Centro de Formacion Tecnica de la Region de Valparaiso
RUT 651654114
CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA PONTIFICIA UNIVERSIDAD C | CFT PUCV
RUT 995385201
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Pilar Angela | OTEC Vigilius Educa
RUT 76266237K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA | TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA
RUT 771408753
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Calidad y Seguridad del Paciente relacionado con funciones especificas (2 talleres) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Curso Autocuidado y Manejo de Situaciones Bajo Presión (2 talleres). | 1 Unidad | CLP 1.760.440 |
| Curso Infecciones Asociadas a la Atención en Salud (2 talleres). | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Curso de Reanimación Cardiopulmonar Básica Adultos y Niños (2 talleres). | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Curso de Farmacología Clínica (2 talleres) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.