Resultado de licitación
INSUMOS PARA LA UNIDAD DE CARDIOLOGÍA INTERVENCIONAL QUE RESULTARON DESIERTOS EN LOS PROCESOS 1499-160-LP25 1499-158-LP25 Y 1499-218-LP25
Código 078a1e25-9657423 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.976.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
ENDODYNAMICS GROUP SPA | ENDODYNAMICS
RUT 779263487
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter guía 5, 6,7 y 8f. Lúmenes de 0. 058" -0. 071"-0. 081"-0. 090" con paredes de alambre trenzado. Dif curvas | 80 Unidad | CLP 99.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.