Resultado de licitación
GORROS LEGIONARIOS PLEGABLES Y LENTES NEGROS CON FILTRO DE PROTECCION SEGUN FICHA TECNICA ADJUNTA SP 691682
Código 078af005-9153514 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AVIGAR LTDA | AVIGAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.374.400
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AVIGAR LTDA | AVIGAR LTDA
RUT 769626638
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
Juan Jose | Juan Jose
RUT 764745213
JULIO CRISTIAN ORELLANA CAIGUAN | JULIO CRISTIAN ORELLANA CAIGUAN
RUT 132555222
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GORROS LEGIONARIOS PLEGABLE SEGUN FICHA TECNICA ADJUNTA, CUMPLIR CON LO SOLICITADO | 1000 Unidad | CLP 2.100 |
| GORROS LEGIONARIOS PLEGABLES SEGUN FICHA TECNICA ADJUNTA | 200 Unidad | CLP 2.100 |
| LENTES DE SEGURIDAD NEGROS CON FILTRO UV, SEGUN FICHA TECNICA ADJUNTA | 1200 Unidad | CLP 712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.