Resultado de licitación
S.C. N°31929, 31993 Y 32002 (U.F.), IMPLEMENTACIÓN E INSUMOS PARA LABORATORIO DE KINESIOLOGÍA Y CENTRO DE SALUD, BIENESTAR UNIVERSITARIO. UPLA.
Código 078cce77-9168312 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.748.218
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE GUANTES DE NITRILO M. (4 Cajas de 100 un.) | 4 Caja | CLP 2.466 |
| CAJAS DE MASCARILLAS 50 UN. (9 Cajas de 50 un.) | 9 Caja | CLP 1.037 |
| CAJA DE GASA ESTERIL NO TEJIDA DE 7,5X 7,5 CM 50 SOBRES CON 2 UNIDADES C/U. (5 Cajas de 50 sobres con 2 un. c/u) | 5 Caja | CLP 4.950 |
| TELA ADHESIVA MICROPORE de 2,5 CM. DE 10 MTS. MARCA 3M O SIMILAR (8 UNDADES) | 8 Unidad | CLP 861,13 |
| CAJA GASA ESTERIL NO TEJIDA DE 5X5 CM. 50 UNIDADES. (7 Cajas de 50 un.) | 7 Caja | CLP 3.850 |
| CAJA DE PARCHE CURITA 100 UNIDADES(2 Cajas de 100 un. C/U) | 2 Caja | CLP 864 |
| VENDA ELÁSTICA DE 5 CM X 4.5 CM. (18 UNIDADES) | 18 Unidad | CLP 850 |
| VENDA ELÁSTICA DE 10 CM X 4.5 CM. (18 UNIDADES) | 18 Unidad | CLP 1.490 |
| GASA PARAFINADA DE 10X10 CM. MARCA JELONET O SIMILAR. (6 Cajas o Pack de 10 un c/u.) | 6 Caja | CLP 22.811 |
| GASA ELASTOMUL O SIMILAR DE 8 CM X 4 M. (20 Unidades) | 20 Unidad | CLP 520 |
| SOBRES DE PUNTOS ARTIFICIALES SUTURAS DE 6 X 73 MM. SOBRES DE 6 UNIDADES6 SOBRES O SACHET DE 6 UNIDADES | 6 Sachet | CLP 437 |
| TOMA PRESION DIGITAL DE BRAZO (1 UNIDAD) | 3 Unidad | CLP 32.500 |
| OXIMETRO DE PULSO DE DEDO(1 UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| GEL CONDUCTOR PARA ULTRASONIDO (FISIOTERAPIA) DIECOGEL DIFEM O SIMILAR (8 UNIDADES DE 5 LITROS) | 20 Unidad | CLP 2.529,8 |
| PACK GLUCOMETRO ACCU-CHEK(R), O SIMILAR, INSTANT50 TIRAS50 LANCETAS (MEDIDOR DE GLUCOSA SIN CONFIGURACION, CON UN SOLO BOTÓN. (3 UNIDADES) | 4 Pack | CLP 35.000 |
| ESFIGMOMANOMETRO DIGITAL BRAZO. MARCA OMRON HEM-7120, O SIMILAR. (TOMA DE PRESION ARTERIAL). (3 UNIDADES) | 3 Unidad | CLP 32.500 |
| OXÍMETRO DE PULSO CHOICEMMED C11/, O SIMILAR. EQUIPO PARA MEDIR SATURACIÓN DE LA SANGRE Y LAS PULSACIONES DEL CORAZON A TRAVES DEL DEDO. (5 UNIDADES) | 5 Unidad | CLP 21.200 |
| OXÍMETRO DE PULSO- SATUROMETRO PEDIATRICO CHICEMMED C53/ O SIMILAR. DISEÑADO ESPECIALMENTE PARA USO PEDIATRICO. EQUIPO PARA MEDIR SATURACIÓN DE OXÍGENO EN LA SANGRE Y LAS PULSACIONES DEL CORAZÓN A TRAVÉS DEL DEDO. | 4 Unidad | CLP 12.200 |
| BLOQUES DE PARAFINA USO MEDICO/ CAJA CON 6 BLOQUES INDIVIDUALES DE 450 GR. (1 LB.). | 8 Caja | CLP 115.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.