Resultado de licitación
Servicio de Rastreo Satelital GPS.
Código 078cd406-9616350 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Comercial Chile Rastrea Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.632.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Comercial Chile Rastrea Limitada
RUT 775556064
Jorge Enrique | Promatic Media
RUT 76098003K
José Luis | SERVICIOS ARAYA SPA
RUT 769004165
JUAN ALEJANDRO | CRUZERO GPS SpA
RUT 764368444
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
SISTEMA GLOBAL DE POSICIONAMIENTO LRA SUR TRACK SPA | LRA SURTRACK SPA
RUT 76232864K
WIT INNOVACION TECNOLOGICA SPA | wit
RUT 771223680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Rastreo Satelital GPS para la Flota Municipal por un Periodo de 12 Meses, Solicitado por DIMAO, según solicitud Nº1564, certificado de disponibilidad Nº720. | 1 Unidad | CLP 7.632.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.