Resultado de licitación
Materiales de Ferretería para Establecimientos de la comuna
Código 078da4d1-9149503 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
- Monto adjudicado
- CLP 3.318.800
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de Ferretería para Establecimientos (MANTENIMIENTO). Según Anexo 1, obligatorio para ofertar, no se aceptan ofertas parciales. (31 líneas para ofertar) | 1 Unidad | CLP 3.318.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.