← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MTS Artículos de librería Escuela D20

Código 078de22f-9402679 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | COLEGIO HERMANOS CARRERA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.564.793
Fecha de adjudicación
05-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris

RUT 68116171

LIBRERIA PUNTO Y GOMA | LIBRERIA PUNTO Y GOMA

RUT 764099885

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Artículos de librería para Escuela Hermanos Carrera1 UnidadCLP 1.564.793

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 078de22f-9402679? | GanaLicitaciones.cl