Resultado de licitación
SC. N°12-015_Direccion de Transito_Adquisicion de vallas peatonales tipo Conaset
Código 078e4643-9369486 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEMARCACIÓN Y SEGURIDAD VIAL ALMA SPA | ALMA VIAL
- Monto adjudicado
- CLP 7.142.857
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DEMARCACIÓN Y SEGURIDAD VIAL ALMA SPA | ALMA VIAL
RUT 771758630
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
GYC DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS SPA | GYC DISTRIBUCION Y SERVICIOS SPA
RUT 774661581
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA
RUT 773123756
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
SERGIO SAN MARTÍN RODRÍGUEZ SPA | SAN MARTIN MOLDAJES Y ESTRUCTURAS
RUT 771201652
SOCIEDAD INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTREET
RUT 763837998
VALASTRA INVERSIONES SPA | CONSTRUCTORA ARTEMISA
RUT 769467424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vallas peatonales tipo CONASET, según especificaciones técnicas indicadas en las Bases de la Licitación. | 1 Global | CLP 7.142.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.