Resultado de licitación
Contenedores ECA 61
Código 0791241d-9490538 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS SERVICON Y TRANSPORTES S.A. | SERVICONTAINERS SA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.880.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS SERVICON Y TRANSPORTES S.A. | SERVICONTAINERS SA.
RUT 780968303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INACH requiere adquirir contenedores marítimos para el traslado y disposición de materiales relacionados a la Expedición Científica Antártica | 1 Unidad | CLP 7.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.