← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. DE SUMIN. DE STENT VASCULARES SOL 1004 HPM

Código 0796fd8a-9501671 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 322.750.000
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

BIOSUD CHILE SPA | BIOSUD CHILE

RUT 773247870

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

CicloMed | CicloMed Chile

RUT 764530861

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.

RUT 967720801

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
STENT ARTERIAL AUTOEXPANDIBLE 160 UnidadCLP 750.000
STENT ARTERIAL AUTOEXPANDIBLE 260 UnidadCLP 650.000
STENT ARTERIAL AUTOEXPANDIBLE 360 UnidadCLP 850.000
STENT CAROTIDEO RECTOS Y CÓNICO AUTOEXPANSIBLE DE NITINOL6 UnidadCLP 800.000
STENT CUBIERTO AUTOEXPANDIBLE 115 UnidadCLP 5.990.000
STENT CUBIERTO AUTOEXPANDIBLE 26 UnidadCLP 3.850.000
STENT CUBIERTO BALONEXPANDIBLE15 UnidadCLP 1.650.000
STENT MIMETICO15 UnidadCLP 1.550.000
STENT PERIFERICO BALONEXPANDIBLE 110 UnidadCLP 620.000
STENT PERIFERICO BALONEXPENDIBLE 210 UnidadCLP 620.000
STENT RENAL BALONEXPANDIBLE20 UnidadCLP 480.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0796fd8a-9501671? | GanaLicitaciones.cl