Resultado de licitación
SOMBREADERO SEDE ISIS QUINTA NORMAL
Código 0797055c-9496368 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ESTUDIO SPA | Estudio AC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.719.536
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ESTUDIO SPA | Estudio AC SPA
RUT 771607632
CAPÓ GESTIÓN INMOBILIARIA SPA | CAPÓ CONSTRUCTORA
RUT 774771514
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
COMERCILIZADORA GALA SPA | gala
RUT 771061842
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
CONSTRUCTORA LOS LILENES SPA | CONSTRUCTORA LOS LILENES
RUT 778368633
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN DIEGO ANDRÉS CÁCERES SALGADO E.I.R.L. | SNK SPA
RUT 774923810
RBK INVERSIONES SPA | RBK INVERSIONES
RUT 777466259
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOMBREADERO SEDE ISIS, QUINTA NORMAL, DE ACUERDO A EETT ADJUNTAS | 1 Paquete | CLP 7.719.536 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.