← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE COMPONENTE PARA HELICÓPTERO BK-117

Código 079c0c1b-9135472 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR S.A. | AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR

Monto adjudicado
USD 19.359,78
Fecha de adjudicación
29-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR S.A. | AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR

HELICOTRAIN SPA | Helicotrain SpA

RUT 76761747K

IES Group | IES Group

RUT 268662898

Jose Tomas | Lodilan Ltda

RUT 761872923

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición componentes para Helicóptero BK-117, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile1 UnidadUSD 19.359,78

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 079c0c1b-9135472? | GanaLicitaciones.cl