Resultado de licitación
Ejecución de obras de emergencia en monumento
Código 079c7c05-9197663 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó alpinku inmobiliaria LTDA | ALPINKU
- Monto adjudicado
- CLP 65.926.666
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
alpinku inmobiliaria LTDA | ALPINKU
RUT 779358402
Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA. | Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA.
RUT 763666794
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
PAMELA DEL CARMEN HORMAZÁBAL MANZANO | Pamela Hormazabal Manzano
RUT 10031696K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Obras de Emergencia en Monumento Histórico Ex Centro de Detención Clínica Santa Lucía, Comuna De Santiago, Región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 65.926.666 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.