Resultado de licitación
Servicio Arriendo de 3 Generadores Elecciones segunda vuelta de Gobernadores 2024 24 de noviembre
Código 079e05fa-9459757 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó MARIO ALEJANDRO VARAS DE LA BARRERA | cyberlight
- Monto adjudicado
- CLP 1.670.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARIO ALEJANDRO VARAS DE LA BARRERA | cyberlight
RUT 159682617
Rogelio Carvajal y Cia Ltda | RENT LIGHT LTDA
RUT 769061207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ARRIENDO DE 3 GENERADORES PARA EL 24/NOVIEMBRE/2024, JORNADA COMPLETA DE VOTACIONES GOBERNADOR SEGUNDA VUELTA (DURACIÓN:1 DÍAS), GENERADOR ELÉCTRICO TRIFÁSICO POTENCIA MÍNIMA DE 60 KVA, INSONORO DE ALIMENTACIÓN LARGO, MAS DETALLE EN DATOS ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.670.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.