Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS FARMACIA DESIERTOS 2024
Código 079ee90f-9371529 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 335.051
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL GEL 75% 950 ML | 1 Unidad | CLP 5.490 |
| JABON CLORHEXIDINA AL 0.2% 950 ML | 1 Unidad | CLP 6.711 |
| KIT OSTEOCLISIS ADULTO | 1 Unidad | CLP 151.475 |
| KIT OSTEOCLISIS PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 151.475 |
| RESUCITADOR MANUAL ADULTO | 1 Unidad | CLP 19.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.