Resultado de licitación
LEÑA PRIMER SEMESTRE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES DEPENDIENTES DEL D.A.E.M. DE PUERTO MONTT
Código 07a34299-9675452 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA, GANADERA Y FORESTAL EL CASTILLO SPA | ElCastillo
- Monto adjudicado
- CLP 48.899.250
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRÍCOLA, GANADERA Y FORESTAL EL CASTILLO SPA | ElCastillo
RUT 768048118
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
JOSÉ LEONARDO ALMONACID MANSILLA | leñera los sauces
RUT 70068893
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MASLEÑA | MASLEÑA
RUT 763199665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VARAS DE LEÑA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES D.A.E.M. PUERTO MONTT SEGÚN DISTRIBUCION ADJUNTA A LA LICITACION. (Obs. En caso de que la entrega sea en sacos 25 kg la conversión se entrega en distribución adjunta). | 1255 Unidad | CLP 18.990 |
| LEÑA PARA JARDINES INFANTILES VTF SEGÚN DISTRIBUCION ADJUNTA A LA LICITACION. | 1320 Unidad | CLP 18.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.