Resultado de licitación
SS. DE ARRIENDO CAMIONES RECOLECCION DE RESIDUOS
Código 07a41f41-9382919 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANTONIO DEL TRÁNSITO PASTENES CORTÉS | Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 4.340.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANTONIO DEL TRÁNSITO PASTENES CORTÉS | Antonio
RUT 65609649
BELKIS ROMINA DELGADO OLATE | BELKIS ROMINA
RUT 180064567
LUIS GALVARINO RIVAS MONTOYA | lrivas
RUT 69501338
TRANSPORTE Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS SOTO SPA | Transporte y arriendo de maquinarias Soto SPA
RUT 772900511
TRANSPORTES ELGUETA ARAPIO SPA | TRANSPORTES ELGUETA ARAPIO
RUT 774966676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMION RECOLECTOR DE RESIDUOS CON RAMPA DE VOLTEO Y BARANDAS QUE EVINTEN LA CAIDA DE LOS RESIDUOS Y LA SEGURIDAD DEL PEONETA CAPACIDAD: 3 A 4 TONELADAS, DIAS A CONTRATAR 31 DIAS DESDE EL 01 DE JULIO AL 31 DE JULIO DE 2024, DEBE CONSIDERAR CHOFER Y COMBUST | 1 Unidad | CLP 4.340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.