← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN SERVICIOS EN EL ÁREA DE OFTALMOLOGÍA

Código 07a672fc-9117624 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó 77726970-4 | 77726970-4

Monto adjudicado
CLP 74.919.500
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

77726970-4 | 77726970-4

RUT 777269704

ALIRO HERMAN ORMEÑO GÁLVEZ | consulta oftalmologica

RUT 75824963

FRANCISCO ANDRÉS DÍAZ-MUÑOZ PINTO | Francisco Andres

RUT 171157447

LUIS | LUIS

RUT 764869370

Ganador

SOCIEDAD CONSULTA Y EVALUACIÓN OFTALMOLÓGICA SPA | CEO

RUT 770764351

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TAMIZAJE EN EL ÁREA DE OFTALMOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2023-2024, REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA.3967 UnidadCLP 2.700
SERVICIO DE ATENCIÓN MÉDICA EN EL ÁREA DE OFTALMOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2023-2024, REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA, ZONA NORTE.2450 UnidadCLP 13.800
SERVICIO DE ATENCIÓN MÉDICA EN EL ÁREA DE OFTALMOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2023-2024, REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA, ZONA SUR.1797 UnidadCLP 13.800
SERVICIO DE REFRACCIÓN CLÍNICA EN EL ÁREA DE OFTALMOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2023-2024, REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA.800 UnidadCLP 7.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.