Resultado de licitación
Servicio de Seguridad Privada
Código 07a6b2e5-9544544 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANÍA | DELEGACION PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA SPA | ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA
- Monto adjudicado
- CLP 24.300.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA SPA | ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA
RUT 774548351
Segproc Chile | Segproc Chile
RUT 787930603
SOCIEDAD DE SERVICIOS, RECURSOS HUMANOS Y SEGURIDAD INTEGRAL PLATINUM LIMITADA | Platinum Ltda
RUT 770573297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Seguridad Privada según Bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 24.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.