Resultado de licitación
Mat. Varios para Obras (pm.2002,2012,2016)
Código 07a95ecf-9412028 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 566.801
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack de ampolletas Led 10,5 W, fria (pack de 10 unidades) (Terminales) | 2 Pack | CLP 8.320 |
| Terminales HE 2" PVC hidráulico (Tapera) | 2 Unidad | CLP 1.136 |
| Unión americana 2" PVC hidráulico (Tapera) | 2 Unidad | CLP 4.707 |
| Codos 2" PVC Hidráulico (Tapera) | 2 Unidad | CLP 613 |
| Caja de vidrios protectores transparentes de soldar x 10 unidades(Tapera) | 1 Caja | CLP 3.230 |
| Discos de Corte de 7" (Tapera) | 50 Unidad | CLP 846 |
| Discos de Corte de 9" (Tapera) | 25 Unidad | CLP 1.073 |
| Reflector 100 watts, luz cálida negra similar, equivalente o igual a marca Halux,ancho:5 cm, Alto:17,5 cm, material: vidrio - metal (Tapera) | 1 Unidad | CLP 11.756 |
| Interruptor sobre poner 9/12 (Tapera) | 1 Unidad | CLP 1.527 |
| Anticorrosivo WD-40 de 155 ml o más (Tapera) | 1 Unidad | CLP 4.608 |
| Pinturas en Spray color Naranjo "Fluorescente" de 300 a 485 ml o más (Tapera) | 24 Unidad | CLP 5.034 |
| Pinturas en Spray color Verde (o amarillo) "Fluorescente" (indicar el color) de 300 a 485 ml (Tapera) | 24 Unidad | CLP 4.636 |
| Tineta Desmoldante, igual o superior a Sika Form (Tapera) | 1 Tineta | CLP 47.891 |
| Rollo de Planza 1/2" diámetro por 50 metros del largo (Tapera) | 2 Rollo | CLP 4.885 |
| Clavos corrientes 4" (caja de 25 kilos) (Tapera) | 1 Caja | CLP 34.144 |
| Clavos corrientes 1 1/2" (bolsa de 2 kilos) (Tapera) | 1 Bolsa | CLP 3.838 |
| Pinturas en Spray color Verde "Fluorescente", de 300 a 485 ml, para marcaje de estacas (L.Brown) | 7 Unidad | CLP 5.034 |
| Pinturas en Spray color Naranjo "Fluorescente", de 300 a 485 ml, para marcaje de estacas L.Brown) | 7 Unidad | CLP 5.034 |
| Sacos de "CAL VIVA" de 25 kilos (L.Brown) | 4 Saco | CLP 8.406 |
| Kit de eslingas de amarre de carga de 1" de ancho (C.Base) | 2 Kit | CLP 7.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.