Resultado de licitación
Adquisición de materiales de construcción para la AGRUCOM Leucotón
Código 07ad85a8-9544928 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 4.308.256
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
OMA | OMA
RUT 770727456
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50X50X2MM X6 MT PERFIL CUADRADO | 12 Unidad | CLP 19.770 |
| ZINC ACANALADA 0.35MM 85.1X366CM | 23 Unidad | CLP 11.400 |
| ESTRUCTURA OMEGA 35X38X15X8X0.85X6 | 20 Unidad | CLP 7.300 |
| AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 2” 100 UND | 2 Caja | CLP 7.000 |
| PERNO DE ANCLAJE 3/8 X3 25 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| ELECTRODO 6011 3/32” 5KG | 1 Unidad | CLP 5.350 |
| DISCO DE CORTE METAL 14”GRANO TROZADORA | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| DISCO DE CORTE METAL DE 7” 1.6MM METAL INOXIDABLE | 6 Unidad | CLP 1.560 |
| ANTICORROSIVO NEGRO | 2 Galón | CLP 17.000 |
| DILUYENTE DUCO 5 LTS | 1 Unidad | CLP 10.880 |
| RODILLO DE FIBRA TRENZADA DE 12 CM | 2 Unidad | CLP 1.715 |
| ALAMBRE GALVANIZADO ROLLO DE 10KG | 1 Unidad | CLP 31.840 |
| TORNILLO PUNTA BROCA AUTOPERFORANTE YESO CARTÓN DE 1-1/4” 6MM 1000 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA PHILLIPS YESO CARTÓN DE 1-1/4” 6MM 1000 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| BROCHA DE 2” | 2 Unidad | CLP 920 |
| CIELO DE FIBRA CORTEGA 61X122 CM 15/16”CAJA DE 12 | 40 Unidad | CLP 65.329 |
| ÁNGULO BRALCO ALUMINIO 20X20X1 MM 3M | 26 Unidad | CLP 2.030 |
| PERFIL PRINCIPAL PARA GRILLA DE CIELO AMERICANO BLANCO 3.66M | 90 Unidad | CLP 2.824 |
| PERFIL SECUNDARIO PARA GRILLA DE CIELO AMERICANO BLANCO 0.61M | 420 Unidad | CLP 533 |
| PANEL LED 60X30CM 24W LUZ FRÍA | 16 Unidad | CLP 8.641 |
| CABLE 2.5MM2 100M ROJO | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CABLE 2.5MM2 100M BLANCO | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CABLE 2.5MM2 100M VERDE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| TUBO CONDUIT 20MM X 3MT S/CAMP | 20 Unidad | CLP 800 |
| CURVA PVC CONDUIR20MM C-111 | 40 Unidad | CLP 160 |
| SALIDA CAJA PVC CONDUIT 20MM | 50 Unidad | CLP 150 |
| INTERRUPTOR DOBLE 10AX BLA PL1+1P PERLA NOBILE | 1 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.