← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICION DE GADOXETATO DISODICO 025 mmolml”

Código 07aee7d3-9214925 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó BAYER S A | Bayer SA

Monto adjudicado
CLP 140.000
Fecha de adjudicación
10-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GADOXETATO DISODICO 0.25 MMOL/ML (EQUIVALENTE PRIMOVIST)(SOLUCIÓN INYECTABLE) (COD.INT.040400130061)1 UnidadCLP 140.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.