Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES PARA EL HOSPITAL DR. EXEQUIEL GONZÁLEZ CORTÉS
Código 07b0d91f-9563583 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.043.618
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
importadora gac chile ltda. | GAC CHILE
RUT 774854606
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2520034 ACRILICO MARCHE TRANSPARENTE 250 GR. | 8 Unidad | CLP 7.214 |
| ARCO DE YOUNG ADULTO | 2 Unidad | CLP 1.080 |
| 2520965 BIODENTINE | 6 Unidad | CLP 79.178 |
| 2520827 CLAMPS PEDIATRICO 14A CON ALETA 2520826 CLAMPS PEDIATRICO 8A CON ALETA | 4 Unidad | CLP 1.440 |
| 3200075 DICALERO DOBLE PITCH | 5 Unidad | CLP 23.840 |
| 2520837 ESPATULA DE CEMENTO DOBLE | 2 Unidad | CLP 1.192 |
| FORCEPS BAYONETA N° 52 MEDIANO ADULTO 3200114 FORCEPS BAYONETA N° 52A GRUESO ADULTO | 6 Unidad | CLP 5.478 |
| 3200254 FORCEPS INGLES MEDIANO N°7 ADULTO | 9 Unidad | CLP 5.478 |
| 2520797 FORCEPS RECTO PEDIATRICO N°560 | 5 Unidad | CLP 5.990 |
| 2520476 FRESA CARBIDE REDONDA GRANO MEDIO MEDIANA ALTA VELOCIDAD 0.14 COLOR AZUL 2520683 FRESA CARBIDE REDONDA CIRUGIA P. DE MANO 0.21 2520410 FRESA CARBIDE REDONDA GRANO MEDIO GRANDE BAJA VELOCIDAD 0.18 COLOR AZUL 2520510 FRESA CARBIDE REDONDA G | 314 Unidad | CLP 1.914 |
| 2520708 FRESA CARBIDE TRONCOCONICA GRANO MEDIO PUNTA ACTIVA CIRUGIA | 20 Unidad | CLP 1.914 |
| 2520818 FRESA DE CARBIDE CILINDRICA P. DE MANO 0.16 2520817 FRESA DE CARBIDE CILINDRICA P. DE MANO 0.21 | 13 Unidad | CLP 1.914 |
| 2520544 FRESA DIAMANTE AGUJA TRONCOCONICA GRANO MEDIO A/V 0.16 COLOR AZUL 2520979 FRESA DIAMANTE PULIDO BALON GRANO SUPER FINO ALTA VELOCIDAD COLOR AMARILLO 2520815 FRESA DIAMANTE PULIDO LLAMA AGUJA GRANO SUPER FINO ALTA VELOCIDAD 0.12 COLOR AMARILL | 230 Unidad | CLP 2.460 |
| 3200237 FRESARIO METALICO PARA 21 FRESAS MIXTO A/V Y B/V | 3 Unidad | CLP 6.494 |
| 3200130 GUTAPERCHERO | 3 Unidad | CLP 888 |
| PINZA KELLY CURVA 14 cm | 5 Unidad | CLP 2.398 |
| 2520991 TORULERO PLASTICO | 2 Unidad | CLP 2.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.