Resultado de licitación
MANIOBRA DE REMOLQUE PARA VARADA Y DESVARADA DE LPM ARCANGEL
Código 07b3373d-9318157 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alejandro Dariego | Alejandro Dariego
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alejandro Dariego | Alejandro Dariego
RUT 769636722
HUGO ORLANDO SOTO ANDRADE | HUGO ORLANDO SOTO ANDRADE
RUT 76432716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE REMOLQUE DE CARRO DE ARRASTRE DE EMBARCACION LPM ARCANGEL 4407, DEPENDIENTE DE LA CAPITANÍA DE PUERTO DE PUNTA ARENAS, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN ANTECEDENTES TÉCNICOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.