Resultado de licitación
MALETÍN DE PRIMEROS AUXILIOS PARA CENTRO CAI NP255
Código 07b4e2cd-9361489 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.578.559
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALETÍN DE PRIMEROS AUXILIOS, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 87.500 |
| DESFIBRILADOR D.E.A., SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.042.250 |
| AMBU ADULTO, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| AMBU PEDIÁTRICO, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| POCKET MASK ADULTO,SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 11.985 |
| POCKET MASK PEDIÁTRICO,SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 11.985 |
| OXIMETRO DE PULSO PEDIÁTRICO, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 38.429 |
| OXÍMETRO DE PULSO ADULTO, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| TERMÓMETRO DIGITAL, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 15.840 |
| ESFIGNOMANÓMETRO DIGITAL ADULTO, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 29.700 |
| ESFIGNOMANÓMETRO DIGITAL PEDIÁTRICO, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 76.500 |
| BANDEJA DE CURACION DESECHABLES, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 905 |
| TIJERA RECTA ACERO INOXIDABLE 15 CM, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.215 |
| PINZA KELLY CURVA 14 CM., ACERO INOXIDABLE GRADO MEDICO, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.215 |
| CAJA DE GASA NO TEJIDA 5X5 CM., PINZA KELLY CURVA 14 CM., ACERO INOXIDABLE GRADO MEDICO, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Caja | CLP 2.100 |
| CAJA DE APÓSITO DE GASA NO TEJIDA ESTERIL 10X10 CM., SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Caja | CLP 3.360 |
| VENDA DE ALGODÓN 8 CM., SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 10 Paquete | CLP 160 |
| APÓSITOS DE GASA NO TEJIDA 10X10 CM. | 10 Paquete | CLP 1.760 |
| CAJA DE 100 UNIDADES DE GUANTES DESECHABLES 100% NITRILO, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Caja | CLP 1.000 |
| SUERO FISIOLÓGICO PACK DE 10 AMPOLLAS 20 ML. SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Pack | CLP 5.200 |
| TELA MICROPORE 5 CM X 9,1 MTS. COLOR PIEL. CAJA CON 6 UNIDADES, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Caja | CLP 11.100 |
| SOPORTE DE TELA NO TEJIDA CON ADHESIVO ACRÍLICO HIPOALERGÉNICO, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Paquete | CLP 25.800 |
| 3 UNIDADES REFRIGERANTES, COMPRESAS GEL FRIO-CALOR, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Pack | CLP 16.350 |
| PARCHE CURITA INFANTIL (NIÑOS Y NIÑAS), CAJA CON 30 UNIDADES, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Caja | CLP 3.100 |
| MASCARILLA DESECHABLES INFANTIL, 50 UNIDADES POR CAJA, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Caja | CLP 1.650 |
| MASCARILLA DESECHABLE ADULTO, 50 UNIDADES POR CAJA, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Caja | CLP 800 |
| MÁQUINA HEMOGLUCOTEST, CON ESTUCHE, LANCETERO Y 10 LANCETAS, SEGUN DESCRIPCION EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.