Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS PARA EL CAPLC 6-23
Código 07b8ff09-9116296 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.498.869
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
claudio andres | claudio andres
RUT 765781957
DRIVE PLAGAS HERMANOS SPA | Drive Plagas
RUT 77216159K
Juan Enrique | CONTROL DE PLAGAS SIN RATON - FERRETERIA - CONTRUCCIONES
RUT 764387082
PLAGA LOP SPA | PLAGA LOP SPA
RUT 771373682
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
SERPROVET SPA | Serprovet Spa
RUT 766104894
SERVICIOS EDUARDO ANICETO TAPIA INOSTROZA SPA | ETplagas
RUT 763440834
VANESA ROCÍO HUGO OSORIO | Vanesa Hugo Osorio
RUT 15978391K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y CONTROL DE PLAGAS | 1 Unidad | CLP 5.498.869 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.