← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES DE FERRETERIA CULTURA ORD N° 7082024 LSV IMA

Código 07bb6ddd-9438907 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 22.577.288
Fecha de adjudicación
19-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada

RUT 761066218

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCOBAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS250 UnidadCLP 6.806
PALAS PARA BASURA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS250 UnidadCLP 4.198
MANGUERA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3000 Metro LinealCLP 541
CONTENEDORES PARA BASURA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS30 UnidadCLP 49.588
CARRETILLAS CONCRETERAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS10 UnidadCLP 62.241
CHUZO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS6 UnidadCLP 25.242
ESCALERA TELESCOPICA 9 PELDAÑOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 156.063
ESCALERA TELESCOPICA 24 PELDAÑOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 212.508
ESCALERA TELESCOPICA 40 PELDAÑOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 564.990
MOTOSIERRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 643.990
MOTOSIERRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 278.803
MOTOSIERRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 438.161
SOPLADORA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 278.803
PODADORA DE ALTURA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 1.226.901
CORTASETOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 392.665
CORTA CESPED SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 631.248
DESMALEZADORA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS30 UnidadCLP 103.533
NYLON ORILLADORA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1000 Metro LinealCLP 152
NYLON ORILLADORA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1000 Metro LinealCLP 141
CASCO FUNTION BASIC SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 71.677
ACEITE DE CADENA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS200 LitroCLP 3.079
ACEITE DE MEZCLA PREMIUM SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS200 LitroCLP 4.546

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07bb6ddd-9438907? | GanaLicitaciones.cl