Resultado de licitación
Compras Tintas y toner JI y SC 2026
Código 07bd1047-9677301 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.885.646
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA
RUT 76791475K
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | Distribuidora Vergio SpA
RUT 969721902
intersof ltda | intersof
RUT 760581429
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta T504220 Cyan: Tinta T504220-AL Cyan 65 ML original. Deben ser compatible con impresora Epson L4160, L4260 | 49 Unidad | CLP 1.904 |
| Tinta T504420 Yellow: Tinta T504420-AL Yellow 65 ML original. Deben ser compatible con impresora Epson L4160, L4260 | 51 Unidad | CLP 1.904 |
| Tinta T504320 Magenta: Tinta T504320-AL Magenta 65 ML original. Deben ser compatible con impresora Epson L4160, L4260 | 50 Unidad | CLP 1.904 |
| Tinta T504120 Black: Tinta T504120-AL Black 65 ML original. Deben ser compatible con impresora Epson L4160, L4260 | 204 Unidad | CLP 3.105 |
| Tinta Canon Gl-190 Bk Black: Tinta GL-190 Black 135ML Deben ser compatible con impresora Canon Pixma G3110 | 121 Unidad | CLP 1.971 |
| Tinta Canon Gl-190 M Magenta: Tinta GL-190 Magenta 70ML Deben ser compatible con impresora Canon Pixma G3110 | 82 Unidad | CLP 1.728 |
| Tinta Canon Gl-190 C Cyan: Tinta GL-190 Cyan 70ML Deben ser compatible con impresora Canon Pixma G3110 | 82 Unidad | CLP 1.728 |
| Tinta Canon Gl-190 Y Yellow: Tinta GL-190 Yellow 70ML Deben ser compatible con impresora Canon Pixma G3110 | 82 Unidad | CLP 1.728 |
| Toner Hp Cf283A Black: Tóner original para impresora MFP M127fn Rendimiento Tóner para impresora MFP m127fn 1500 paginas | 444 Unidad | CLP 9.423 |
| Toner 105 A Black: Tóner original para impresora MFP 137. Rendimiento tóner para impresora MFP137fnw 1000 paginas | 335 Unidad | CLP 12.393 |
| Toner 151 A Black: Tóner original para impresora laserjet pro 4003dw. Rendimiento tóner para impresora HP 4006dw de 3050 páginas | 5 Unidad | CLP 29.430 |
| Toner Hp Cf217A Black: Tóner original para impresora M130fw Rendimiento Tóner para impresora M130fw1600 paginas | 10 Unidad | CLP 9.963 |
| Tambor 19 A: impresora multifunción HP LaserJet Pro M130. Rendimiento 12000 páginas | 2 Unidad | CLP 17.523 |
| Botella Epson T544 Black: Tinta T544120-AL Black 65 ML original. Deben ser Compatible con impresora Epson L3150, L3250, L3110, L3210 | 490 Unidad | CLP 3.105 |
| Botella Epson T544 Yellow: Tinta T544420-AL Yellow 65 ML original. Deben ser Compatible con impresora Epson L3150, L3250, L3110, L3210 | 136 Unidad | CLP 1.904 |
| Botella Epson T544 Magenta: Tinta T544320-AL Magenta 65 ML original. Deben ser Compatible con impresora Epson L3150, L3250, L3110, L3210 | 125 Unidad | CLP 1.904 |
| Botella Epson T544 Cyan: Tinta T544220-AL Cyan 65 ML original. Deben ser Compatible con impresora Epson L3150, L3250, L3110, L3210 | 110 Unidad | CLP 1.904 |
| Botella Gt-53 Negro: Tinta GT-53 Black 90 ML original. Deben ser compatibles con impresoras HP SMART TANK 530 | 64 Unidad | CLP 1.971 |
| Botella Gt-52 Cyan: Tinta GT-52 Cyan 70 ML original. Deben ser compatibles con impresoras HP SMART TANK 530 | 64 Unidad | CLP 1.728 |
| Botella Gt-52 Yellow: Tinta GT-52 Yellow 70 ML original. Deben ser compatibles con impresoras HP SMART TANK 530 | 64 Unidad | CLP 1.728 |
| Botella Gt-52 Magenta: Tinta GT-52 Magenta 70 ML original. Deben ser compatibles con impresoras HP SMART TANK 530 | 64 Unidad | CLP 1.728 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.