Resultado de licitación
ADQUISICIÓN UNIFORMES FUNCIONARIOS MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELES AÑO 2024
Código 07bd56d6-9348893 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARMEN GLORIA ALAMO DAIRE, DISEÑOS E.I.R.L. | CARMEN GLORIA ALAMO DAIRE, CREACIONES E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 11.748.780
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARMEN GLORIA ALAMO DAIRE, DISEÑOS E.I.R.L. | CARMEN GLORIA ALAMO DAIRE, CREACIONES E.I.R.L.
RUT 760973831
SEPROIN CHILE | SEPROIN CHILE SPA
RUT 763901602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón outwork mujer o similar (De acuerdo a lo estipulado en las Bases Técnicas). | 12 Unidad | CLP 41.900 |
| Jeans mujer, modelo clásico (De acuerdo a lo estipulado en las Bases Técnicas). | 214 Unidad | CLP 27.720 |
| Jeans mujer, modelo clásico (De acuerdo a lo estipulado en las Bases Técnicas). | 15 Unidad | CLP 27.720 |
| Calzado de mujer outdoor (De acuerdo a lo estipulado en las Bases Técnicas). | 17 Unidad | CLP 63.900 |
| Pantalón gabardina hombre (De acuerdo a lo estipulado en las Bases Técnicas). | 40 Unidad | CLP 21.900 |
| Calzado de varón estilo zapatilla o botín (De acuerdo a lo estipulado en las Bases Técnicas). | 42 Unidad | CLP 69.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.