Resultado de licitación
TEXTOS APOYO PEDAGOGICO COLEGIO ARAUCO
Código 07bf2c7d-9154583 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
- Monto adjudicado
- CLP 10.783.080
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “TEXTOS APOYO PEDAGOGICO COLEGIO ARAUCO”, para proveer la entrega de material complementario como apoyo al desarrollo de las clases y la entrega del servicio educativo. | 1 Unidad | CLP 10.783.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.