Resultado de licitación
REPUESTOS CAMIÓN TOLVA
Código 07c1dbcb-9499645 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
- Monto adjudicado
- CLP 3.188.056
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AJUSTADOR DE VARILLAJE | 1 Unidad | CLP 444.944 |
| ARANDELA DISTANCIADOR | 2 Unidad | CLP 389 |
| COJINETE DE ROTULA | 1 Unidad | CLP 45.942 |
| ANILLO DE RETENCION | 1 Unidad | CLP 4.351 |
| SOPORTE DE JUNTA | 1 Unidad | CLP 28.502 |
| RETEN SOPORTE BALATA DE FRENO | 2 Unidad | CLP 14.077 |
| SOPORTE BALATA FRENO POSTERIOR | 1 Unidad | CLP 752.900 |
| EJE LEVA FRENO POSTERIOR DERECHO | 1 Unidad | CLP 264.834 |
| CHAPA PROTECTOR DERECHO O-370 SNP 17 | 1 Unidad | CLP 54.498 |
| CHAPA PROTECTOR DERECHO O-370 SNP 18 | 1 Unidad | CLP 54.478 |
| JUEGO TRASERO STD OH 1420-AF557 | 1 Unidad | CLP 93.665 |
| SEGURO | 1 Unidad | CLP 7.422 |
| TORNILLO HEXAGONAL | 1 Unidad | CLP 2.078 |
| RESORTE DE ZAPATAS | 2 Unidad | CLP 15.914 |
| PASADOR DE ZAPATA SNP CL24 | 2 Unidad | CLP 26.509 |
| POLEA | 2 Unidad | CLP 32.494 |
| PERNO | 4 Unidad | CLP 3.841 |
| ANILLO DE SEGURO EXTERIOR 12X1 | 8 Unidad | CLP 502 |
| TAMBOR FRENO POSTERIOR (93581P) | 1 Unidad | CLP 199.038 |
| AMORTIGUADOR VIBRACIONES OTD24 PE | 2 Unidad | CLP 518.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.