Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS PARA LOS CENTROS DEL DEPARTAMENTO DE HIGIENE AMBIENTAL NUEVO LLAMADO
Código 07c1f6bd-9182205 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEPOSITO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS VETERINARIOS SATRO LTDA. | SATRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.750.024
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DEPOSITO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS VETERINARIOS SATRO LTDA. | SATRO LTDA
RUT 760885827
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS PARA LOS CENTROS DEL DEPARTAMENTO DE HIGIENE AMBIENTAL, NUEVO LLAMADO. SEGÚN DECRETO ALCALDICIO E. 3735/2023. | 1 Paquete | CLP 7.750.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.