← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO PARA BODEGA DE ESCRITORIO DE LA DIRECCION DE SALUD CMDS

Código 07c5a499-9447460 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA DIRECCIÓN DE SALUD · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 104.996.211
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIAL TERMOLAM LIMITADA | termolam.cl

RUT 760070890

Ganador

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

SOC COMERCIAL IMPORTADORA E INDUSTRIAL SCHMID Y CIA LTDA | Socomisch y Cia. Ltda.

RUT 876705001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARPETA PLASTIFICADA VERDE CON ACCO.652 UnidadCLP 780
CARPETAS PLASTIFICADAS AZUL CON ACCO915 UnidadCLP 780
CARPETA PLASTIFICADA ROJA CON ACCO690 UnidadCLP 780
CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 25400 UnidadCLP 625
DISPENSADOR SCOTCH PARA ESCRITORIO SIMILAR 3M C38225 UnidadCLP 2.085
ESPIRAL 18 MM 1 x 50 unidades30 CajaCLP 4.700
LAMINA TERMOLAMINADA OFICIO 3 230X340CM 75MICRONES X100 UNIDADES100 CajaCLP 7.500
LIBRETA DE CORRESPONDENCIA 100 HOJAS BUHO300 UnidadCLP 2.495
OPALINA GOFRADA TAMAÑO OFICIO X 100100 ResmaCLP 9.990
OPALINA GOFRADA TAMAÑO CARTA X 100150 ResmaCLP 11.462
PILAS DURACELL MN1300B4 D300 UnidadCLP 2.994
PORTA LAPICES METALICO309 UnidadCLP 1.024
PORTACLIPS SENCILLO60 UnidadCLP 1.376
REPUESTO CUCHILLO CARTONERO X 10 UNIDADES100 UnidadCLP 419
TACO APUNTE HOJA BLANCA 9 X9 cm2000 UnidadCLP 1.163
TINTA PARA TAMPON AZUL50 UnidadCLP 1.604
VISORES PLASTICOS X 50 UNIDADES150 CajaCLP 1.763
MARCADOR PIZARRA BLANCA RECARGABLE VERDE120 UnidadCLP 1.999
LAPICERAS DE PASTA PUNTA MEDIA VERDE150 UnidadCLP 172
DEDAL DE GOMA N°13 / 19 MM105 UnidadCLP 1.444
TONER HP LASERJET 85 A NEGRO ORIGINAL285 UnidadCLP 97.941
ROLLO NUMERO DE ESPERA400 UnidadCLP 3.648
ROLLO TERMICO 80X80MM2400 UnidadCLP 1.819
TONER ORIGINAL LASERJET 79 A NEGRO132 UnidadCLP 95.390
TINTA EPSON BLACK ORIGINAL4 UnidadCLP 49.082
TINTA EPSON CYAN ORIGINAL4 UnidadCLP 53.955
TINTA EPSON MAGENTA ORIGINAL4 UnidadCLP 55.400
TINTA EPSON YELLOW ORIGINAL4 UnidadCLP 47.629
TINTA EPSON LIGHT MAGENTA ORIGINAL4 UnidadCLP 50.818
TINTA EPSON LIGTH CYAN ORIGINAL4 UnidadCLP 80.449
BANDEJA METAL MALLA TRIPLE170 UnidadCLP 12.848
LAMINA TERMOLAMINADA TAMAÑO CARTA 100 HJ100 CajaCLP 7.200
MICA NATURAL CARTA x100 PIEZAS100 CajaCLP 6.800
ESPIRAL 26MM X50UN75 CajaCLP 6.723
DEDAL DE GOMA N° 11 / 15 MM300 UnidadCLP 1.444
ELASTICO ANGOSTO 1.6 MM 1 KILO15 kilogramoCLP 7.946
LOMO AUTOADHESIVO ARCHIVADOR ANCHO AMARILLO X10UN75 UnidadCLP 1.126
ESPIRAL PARA ENCUADERNAR 45MM X10UN45 CajaCLP 8.933
ETIQUETA AUTOADHESIVA 10HOJAS CARTA 10 ETIQUETAS 216 X 279MM150 UnidadCLP 3.064
SOBRE OFICIO BLANCO X 50 UN150 PaqueteCLP 8.435
SOBRE AMERICANO BLANCO X50 UN180 PaqueteCLP 2.419
SOBRE CARTA BLANCO X50UN75 PaqueteCLP 3.928
SOBRE 1/2 OFICIO KRAFT X50UN147 UnidadCLP 7.239
SOBRE OFICIO KRAFT X50UN90 UnidadCLP 9.016
TABLA ANOTADORA C/ APRETAPAPEL TAMAÑO OFICIO150 UnidadCLP 1.867
PAPEL KRAFT 80X100CMX60GR PLIEGO10000 PliegoCLP 427
PILA CR-2032 3V120 UnidadCLP 1.363
ETIQUETA AUTOADHESIVA 50HOJAS CARTA 50 ETIQUETAS DE 216 X 279MM420 UnidadCLP 7.117
LOMO AUTOADHESIVO BLANCO X10 UN50 UnidadCLP 1.126
LOMO AUTOADHESIVO CELESTE X10UN50 UnidadCLP 1.269
SOBRE PARA CD CON VENTANA18000 UnidadCLP 90
TARJETA BLANCA PVC CREDENCIAL , 30 MILESIMAS. CRE-DENCIALES DE ALTA RESISTENCIA Y VERSATILIDAD DE 8,5X5,4CM600 UnidadCLP 193
LOMO ADHESIVO ARCHIVADOR ANCHO NARANJO X10UN50 UnidadCLP 1.126
LOMO AUTOADHESIVO ARCHIVADOR ANCHO AZUL X1050 UnidadCLP 1.126
LOMO AUTOADHESIVO ARCHIVADOR ANCHO VERDE X10UN50 UnidadCLP 1.126
TONER HP LASERJET 30A ORIGINAL180 UnidadCLP 108.392
ETIQUETA AUTOADHESIVA 10HOJAS 30 ETIQUETAS DE 35 X 70MM510 UnidadCLP 663
ETIQUETA AUTOADHESIVA 25HOJAS CARTA 825 ETIQUETAS DE 70 X 25MM210 UnidadCLP 4.717
AMARRAS PLÁSTICAS 4,8 X 200MMX100UN300 BolsaCLP 2.217
MARCADOR PERMANENTE VERDE120 UnidadCLP 341
TONER HP 414A CYAN ORIGINAL2 UnidadCLP 170.420
TONER HP 414A MAGENTA ORIGINAL2 UnidadCLP 170.629
TONER HP 414A NEGRO ORIGINAL2 UnidadCLP 132.257
TONER HP 414A YELLOW ORIGINAL2 UnidadCLP 170.629
ARCHIVADOR OFICIO LOMO ANGOSTO400 UnidadCLP 2.275

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07c5a499-9447460? | GanaLicitaciones.cl