Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FERRETERÍA
Código 07c62afd-9509180 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 667.790
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE DE MONTAJE | 4 Unidad | CLP 14.990 |
| ALICATE DE BOCA PLANA | 4 Unidad | CLP 14.990 |
| CORTABULONES COMPACTOS | 4 Unidad | CLP 29.990 |
| ESMERIL INALÁMBRICO | 1 Unidad | CLP 129.990 |
| PISTOLAS DE CALOR | 3 Unidad | CLP 59.990 |
| ESTUCHE DE ALICATES | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| JUEGO DE ALICATES | 1 Unidad | CLP 27.990 |
| JUEGO DE ALICATES | 2 Unidad | CLP 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.