Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL NOVIEMBRE - DICIEMBRE
Código 07c86c7e-9597358 · I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU | I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JOEL ANTONIO PAVEZ TIZNAO | JOEL PAVEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOEL ANTONIO PAVEZ TIZNAO | JOEL PAVEZ
RUT 11118299K
MIGUEL ANDRÉS OJEDA OTÁROLA | yannychile
RUT 109155322
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL RUTA 1 RÍO AZUL - LICEO FUTALEUFÚ - RÍO AZUL DISTANCIA: 28 KM. aprox (ida) DURACION DEL SERVICIO: DESDE: FINALIZADO ESTE PROCESO HASTA 17 DE DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL RUTA 2 FUTALEUFU - ESCUELA LAS ESCALAS - FUTALEUFU DISTANCIA: 10 KM. aprox (ida) DURACION DEL SERVICIO: DESDE: FINALIZADO ESTE PROCESO HASTA: 18 DE DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL RUTA 1 NOROESTE - LICEO FUTALEUFÚ - NOROESTE DISTANCIA: 4.5 KM. aprox (ida) DURACION DEL SERVICIO: DESDE: FINALIZADO ESTE PROCESO HASTA 18 DE DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.