← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE RED DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO VILLA MADRID OSORIO SAN BERNARDO

Código 07cbde30-9142744 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Constructora Los Robles S.A. | Los Robles S.A.

Monto adjudicado
CLP 604.268.589
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Constructora Los Robles S.A. | Los Robles S.A.

RUT 760407666

urbanizaciones del sur ltda | urbanizaciones del sur ltda

RUT 760195057

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
De acuerdo a Especificaciones Técnicas1 UnidadCLP 604.268.589

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.