Resultado de licitación
JUGUETES PARA NIÑOS Y NIÑAS DE LLANQUIHUE - Readjudicada en Id 1437-21-R123
Código 07cc36d5-9245831 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
- Monto adjudicado
- CLP 6.720.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
RUT 761004603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTICULOS DE REGALOS PARA EMBARAZADAS | 60 Unidad | CLP 3.200 |
| JUGUETES PARA NIÑAS EN TRAMO 0 A 1 AÑO. | 70 Unidad | CLP 3.200 |
| JUGUETES PARA NIÑOS EN TRAMO 0 A 1 AÑO. | 70 Unidad | CLP 3.200 |
| JUGUETES PARA NIÑAS EN TRAMO 1 A 3 AÑOS. | 300 Unidad | CLP 3.200 |
| JUGUETES PARA NIÑOS EN TRAMO 1 A 3 AÑOS. | 300 Unidad | CLP 3.200 |
| JUGUETES PARA NIÑAS EN TRAMO 4 A 6 AÑOS. | 550 Unidad | CLP 3.200 |
| JUGUETES PARA NIÑOS EN TRAMO 4 A 6 AÑOS. | 550 Unidad | CLP 3.200 |
| ARTICULOS DE REGALOS PARA NIÑAS PARA CAPACIDADES DIFERENTES. | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| ARTICULOS DE REGALOS PARA NIÑOS PARA CAPACIDADES DIFERENTES. | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| JUGUETES ADICIONALES PARA NIÑO Y NIÑAS. | 100 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.