Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA COLACIONES
Código 07ccaffc-9175802 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JOSE MIGUEL | ALTAVISIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 5.035.500
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSE MIGUEL | ALTAVISIÓN
RUT 770258510
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNE MOLIDA DE VACUNO EN TUBO 250 GRAMOS | 200 Unidad | CLP 3.500 |
| BOLSA FILETES DE POLLO CONGELADO 4.5 KILOS | 15 Unidad | CLP 26.000 |
| PAQUETE DE VIENESAS DE POLLO 20 UNIDADES )DISPLAY 1 KILO) | 100 Unidad | CLP 4.500 |
| TUBO PATE DE TERNERA 125 GRAMOS | 200 Unidad | CLP 990 |
| TARROS DE JUREL AL NATURAL 425 GRAMOS | 120 Unidad | CLP 2.990 |
| SOBRE DE HAMBURGUESAS CONGELADAS DE VACUNO 50 | 400 Unidad | CLP 1.000 |
| PAQUETE DE CHIRIZOS AL VACIO DISPLAY 1 KILO | 80 Unidad | CLP 7.990 |
| BOLSA DE SURTIDO DE MARISCOS 1 KILO | 50 Unidad | CLP 6.990 |
| MARGARINA EN BOLSA PARA UNTAR Y COCINAR 1 KILO | 80 Unidad | CLP 4.500 |
| BOLSA DE ENSALADA PRIMAVERA CONGELADO 2 KILOS | 40 Unidad | CLP 7.000 |
| BOLSA DE ARVEJAS CONGELADO 2 KILOS, FECHA DE VENCIMIENTO POSTERIOR A OCTUBRE 2023 | 40 Unidad | CLP 7.000 |
| BOLSA DE CHOCLO EN GRANO CONGELADO 2 KILOS, FECHA DE VENCIMIENTO POSTERIOR A OCTUBRE 2023 | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| DISPLAY DE QUESO GOUDA LAMINADO AL VACIO 1 KILO | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| MORTADELA JAMONADA PAVO O POLLO PIEZA 3 KILOS APROX | 5 Unidad | CLP 18.000 |
| MORTADELA LIZA PIEZA 3 KILOS APROX | 5 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.