Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS MÉDICOS PARA LA REALIZACIÓN DE PROCEDIMIENTOS DE PROCURAMIENTO RENAL EN HOSPITAL LAS HIGUERAS
Código 07d16ae0-9161360 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó DRESPEÑAYPEÑARANDA | DRESPENAYPENARANDA
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DRESPEÑAYPEÑARANDA | DRESPENAYPENARANDA
RUT 77136800K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PRIMER CIRUJANO, PARA REALIZAR PROCEDIMIENTO DE PROCURAMIENTO RENAL, Código Abex 104-0005, de acuerdo lo establece las bases. | 20 Unidad | CLP 1.000.000 |
| SERVICIOS DE SEGUNDO CIRUJANO, PARA REALIZAR PROCEDIMIENTO DE PROCURAMIENTO RENAL, Código Abex 104-0006, de acuerdo lo establece las bases. | 20 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.