Resultado de licitación
CONTRATACIÓN LICENCIAMIENTO IBM DIGITAL
Código 07d391ab-9675525 · SUBSECRETARIA PARA LAS FUERZAS ARMADAS | SUBSECRETARIA PARA LAS FUERZAS ARMADAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 25.989.065
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
SOCIEDAD LPA SOLUCIONES CORPORATIVAS EN GESTION DE PROCESOS LIMITADA | LPAChile
RUT 769629807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL LICENCIAMIENTO ASOCIADO A LA PLATAFORMA IBM DIGITAL BUSINESS AUTOMATION EXPRESS DE LA SS.FF.AA. | 1 Unidad | CLP 25.989.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.