Resultado de licitación
ANTIPSICÓTICOS DEL ARSENAL INSTITUCIONAL
Código 07d53d43-9673688 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 75.330.610
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALIPERIDONA 150 MG/1,5 ML SOLUCION INYECTABLE LIBERACION PROLONGADA JERINGA PRELLENADA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 80 Unidad | CLP 174.114 |
| PALIPERIDONA 100 MG/1 ML SOLUCION INYECTABLE LIBERACION PROLONGADA JERINGA PRELLENADA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 235 Unidad | CLP 174.114 |
| PALIPERIDONA 75 MG/0,75 ML SOLUCION INYECTABLE LIBERACION PROLONGADA JERINGA PRELLENADA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 60 Unidad | CLP 150.000 |
| PALIPERIDONA 50 MG/0,5 ML SOLUCION INYECTABLE LIBERACION PROLONGADA JERINGA PRELLENADA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 100 Unidad | CLP 114.847 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.