← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bolsas de minutos para telefonía satelital

Código 07d78c5d-9486895 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile

Monto adjudicado
CLP 88.900.000
Fecha de adjudicación
13-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile

RUT 760988197

TESAM CHILE S A | Tesacom

RUT 968804405

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación Bolsa de Minutos Iridium e Inmarsat1 UnidadCLP 88.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07d78c5d-9486895? | GanaLicitaciones.cl