Resultado de licitación
CONSULTORÍA “ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS EN EL TERRENO DESTINADO PARA LA CONSTRUCCIÓN DE LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA, EN LA CIUDAD DE ARICA”
Código 07d8ab74-9591779 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó RAKILAB SPA | RakiLAB SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.680.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
RAKILAB SPA | RakiLAB SpA
RUT 772969287
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
UVIC INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA. | UVIC INGENIERIA
RUT 766061931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS EN EL TERRENO DESTINADO PARA LA CONSTRUCCIÓN DE LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA, EN LA CIUDAD DE ARICA. Solicitud N°2025090011. | 1 Unidad | CLP 2.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.