Resultado de licitación
Insumos Laboratorio
Código 07da0942-9291609 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.711.230
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido Nítrico 65% alta pureza, envase 1 L | 4 Unidad | CLP 71.060 |
| Estándar de cobre 1000 ppm trazable a SRM de NIST, envase 100 ml | 1 Unidad | CLP 41.040 |
| Cloruro de cesio pa. ACS, envase 100 grs. | 1 Unidad | CLP 203.400 |
| Tricloruro de lantano pa, envase 100 grs. | 1 Unidad | CLP 58.320 |
| Estándar de cromo de 1000 ppm trazable a SRM de NIST, envase 100 ml. | 1 Unidad | CLP 40.500 |
| Ácido Clorhídrico fumante (37%) pa. ACS, envase 2,5 L. | 3 Unidad | CLP 21.870 |
| Hidróxido de sodio pa. ACS envase 1 kg. | 1 Unidad | CLP 19.710 |
| Borohidruro de sodio (NaBH4) granulado fino para síntesis, envase 500 grs. | 1 Unidad | CLP 160.200 |
| Yoduro de potasio pa. ACS, envase 1 kg. | 1 Unidad | CLP 127.800 |
| Agua ultra pura, envase 4 L | 2 Unidad | CLP 47.900 |
| Ácido ascórbico pa. ACS, envase 500 grs. | 1 Unidad | CLP 172.800 |
| Estándar 1000 ppm. As trazable a SRM de NIST, envase 500 ml. | 1 Unidad | CLP 55.350 |
| Cloruro de estaño anhidro para síntesis, envase 100 GRS. | 1 Unidad | CLP 43.920 |
| Hidroxilamonio cloruro pa. ACS, envase 250 grs. | 1 Unidad | CLP 183.600 |
| Bromuro de potasio pa. ACS, envase 500 grs | 1 Unidad | CLP 43.920 |
| Bromato de potasio pa. ACS, envase 100 grs. | 1 Unidad | CLP 75.780 |
| Estándar de mercurio de 1000 ppm trazable a SRM de NIST, envase 100 ml. | 1 Unidad | CLP 39.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.