Resultado de licitación
SERVICIO DE VIGILANCIA MUELLE HISTORICO AFTA
Código 07dba480-9203283 · GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Empresa de Servicios de Seguridad y otros Jose Mig | SEGURIDAD Y SERVICIOS INTEGRALES VARIOS JM E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 94.560.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Empresa de Servicios de Seguridad y otros Jose Mig | SEGURIDAD Y SERVICIOS INTEGRALES VARIOS JM E.I.R.L
RUT 760597066
ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
RUT 765753767
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gobierno Regional de Antofagasta, llama a licitación pública para la contratación de los “Servicio de vigilancia” del Muelle Histórico Melbourne Clark. Las etapas y plazos de la licitación son las que se detallan a continuación y que además serán publica | 1 Unidad | CLP 94.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.