← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACIÓN DE ASISTENTE VIRTUAL DUAL CHATBOT

Código 07dc0bfe-9599218 · COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES | COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Claudio Esteban Forno Martínez Asesoría Tecnológic | ITD Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 63.180.000
Fecha de adjudicación
12-11-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Claudio Esteban Forno Martínez Asesoría Tecnológic | ITD Chile Ltda.

RUT 76386278K

DIGITAL BANK TRANSFORMACION DIGITAL SPA | Digital Bank Transformación Digital

RUT 767807678

GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores Ltda

RUT 769321721

Ingenia Global Limitada | Babel Chile

RUT 761579266

Ganador

MARTINEXSA SPA | Martinexsa

RUT 776611085

W INGENIEROS | W INGENIEROS

RUT 763009386

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE ASISTENTE VIRTUAL DUAL (CHATBOT) MEDIANTE MODELO DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL PARA BENEFICIARIOS DEL FONDO DE CESANTÍA SOLIDARIO (FCS)1 UnidadCLP 63.180.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07dc0bfe-9599218? | GanaLicitaciones.cl