Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA TALLERES-CEM
Código 07e2948c-9164952 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
- Monto adjudicado
- CLP 11.108.980
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paletas de Tenis de Mesa, similar o superior a Xushaofa T3008 | 15 Unidad | CLP 8.490 |
| Pelota de Tenis de Mesa 3* 40+, similar o superior a Sensei | 30 Unidad | CLP 2.290 |
| Receptor de pelotas de tenis de Mesa móvil similar o superior a Double Fisch | 4 Unidad | CLP 139.900 |
| Soporte de malla Profesional, similar o superior a Flott | 6 Par | CLP 12.400 |
| Malla de Tenis de mesa, tensor tipo ajustable | 6 Unidad | CLP 5.900 |
| Balón de Basquetbol Nº6, similar o superior a Molten BG3200 | 6 Unidad | CLP 24.700 |
| Balón de Basquetbol Nº7, similar o superior a Molten BG3200 | 6 Unidad | CLP 24.700 |
| Balonera | 9 Unidad | CLP 13.990 |
| Bombin de mano para balones similar o superior a Mitre | 9 Unidad | CLP 4.490 |
| Carpa niño túnel | 24 Unidad | CLP 13.290 |
| Piedras de equilibrio | 24 Unidad | CLP 58.900 |
| Zancos colectivos plásticos | 24 Unidad | CLP 39.900 |
| Set de actividades psicomotrices | 12 Kit | CLP 179.900 |
| Set de 100 pelotitas de plásticos | 24 Kit | CLP 10.900 |
| Juego Colectivo 4 en 1 de Lanzamiento | 24 Unidad | CLP 54.900 |
| Bolsas plásticas gruesas y resistentes (medidas app largo 170 cm.*ancho 70 cms) | 100 Unidad | CLP 825 |
| Balón de Futbol N°5, similar o superior a Train KS32S | 45 Unidad | CLP 14.500 |
| Balón de basquetbol N°7 similar o superior a Spalding TF -150 | 45 Unidad | CLP 9.900 |
| Balón de voleibol N°5, similar o superior a Mikasa V350W | 45 Unidad | CLP 12.750 |
| Balon de balonmanon N°2, similar o superior a Select Mundo | 45 Unidad | CLP 23.200 |
| Set de Conos Lenteja | 9 Kit | CLP 7.900 |
| Escalera hexagonal de coordinación | 9 Unidad | CLP 14.900 |
| Petos Set de 20 Unidades, 2 colores | 9 Juego | CLP 38.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.