← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS E INSUMOS MEDICOS RUTA MEDICA 2024

Código 07e47c3d-9434317 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - DSSM · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BSN Medical | BSN Medical

Monto adjudicado
CLP 2.080.408
Fecha de adjudicación
11-11-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GASA NO ESTERIL NO TEJIDA 7,5X7,5 CM, CAJA 50 UND50 CajaCLP 2.100
APÓSITO SIMILAR A TEGADERM PAD 3582 TRANSPARENTE CON GASA NO ADHERENTE 5 X 7 CM, 50 UNIDADES2 CajaCLP 17.500
CAJA CURACIÓN DESECHABLE ESTERIL BASICO (PINZAS, TIJERA, BANDEJA, TORULAS DE GASA)100 UnidadCLP 850
CINTA HEMOGLUCOTEST PARA MAQUINA EXISTENTE MODELO TIPO INSTANT, CAJA 50 UNID40 UnidadCLP 6.700
CREMA AZUFRADA TOPICA 6%, 50GR200 UnidadCLP 1.026
CREMA ANTISÉPTICA Y ANALGÉSICA PARA QUEMADURAS PICADURAS 28 GRS40 UnidadCLP 2.193
DICLOFENACO 50 MG POR COMPRIMIDO UNIDAD2000 ComprimidoCLP 11
FERULA ADULTO DEDO DE MANO, RIGIDA, DE METAL Y ESPUMA, MEDIANA10 UnidadCLP 1.543
GENTAMICINA 3 MG SOLUCION OFTALMICA 0.3% 5 ML50 UnidadCLP 9.149
CLORHEXIDINA GLUCONATO, SOLUCION TOPICA 2% 250 CC4 FrascoCLP 6.300
MASCARILLA DESECHABLE 3 PLIEGUES X 50 UND50 CajaCLP 990
LANCETAS HEMOGLUCOTEST SIMILAR ACCU- CHEK, CAJA 200 UNID5 CajaCLP 8.800
PARCHE CURITA, RECTANGULAR CAJA DE 100 UNID3 CajaCLP 1.900
SOBRE ALCOHOL 70% (ALCOHOL PAD)800 UnidadCLP 10
NAPROXENO 550 MG CAJA 10 COMPRIMIDOS30 CajaCLP 880
LORATIDINA 10 MG COMPRIMIDO, UNIDAD990 ComprimidoCLP 15
PARACETAMOL 500 COMPRIMIDO UNIDAD2000 ComprimidoCLP 10
PARGEVERINA 5 MG GOTAS 15 ML SIMILAR A VIADIL50 FrascoCLP 1.290
SATUROMETRO ADULTO DIGITAL CERTIFICACION CE, GARANTIA, SP02, FREC. CARDIACA, UND1 UnidadCLP 21.000
VENDA TIPO STERI STRIP SIMILAR A 3M 6MM X 75MG100 UnidadCLP 370
PECHERA CON MANGAS, DESECHABLE, UNIDAD150 UnidadCLP 172
SUERO FISIOLÓGICO AL 0.9% DE 20 CC400 UnidadCLP 230
HIDROGEL PARA HERIDAS ULCERAS, TIPO TEGADERM HIDROGEL 15 GR20 UnidadCLP 686
VENDA ELÁSTICA 15X5 UNIDAD20 UnidadCLP 1.200
VENDA AUTOADHESIVA SIN PEGAMENTO 4.5 MT X 5 CM15 UnidadCLP 1.500
SUERO GLUCOSADO 5% 250 CC20 UnidadCLP 900
APOSITO SIMILAR A URGOTUL 10 X 12CM CON PLATA (TULL PLATA P/ULCERAS), CAJA 10 UNID2 CajaCLP 76.144
CAJA CORTOPUNZANTE PLASTICO 1 LT3 UnidadCLP 2.600
VENDA GASA ELASTICADA SIMILAR A ELASTOMULL 10 X 4CM60 UnidadCLP 249
ADHESIVO TOPICO SIMILAR A LEUKOSAN, 0,36 ML, UNIDAD10 UnidadCLP 10.684
TEST PRUEBA DE EMBARAZO, UNIDAD10 UnidadCLP 557

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07e47c3d-9434317? | GanaLicitaciones.cl